Рейтинг@Mail.ru
Бассейн и общежитие планируется построить для медуниверситета имени Сеченова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бассейн и общежитие планируется построить для медуниверситета имени Сеченова

© РИА Новости / Илона ГоловинаМосковская Медицинская Академия им. Сеченова
Московская Медицинская Академия им. Сеченова
Читать в
Спортивный комплекс с бассейном и общежитие планируется построить в Москве для Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Спортивный комплекс с бассейном и общежитие планируется построить в Москве для Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

 

"Госэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном на улице Плющиха, 57, строение 1, и общежития на улице Озерная, 2А для университета имени Сеченова", - указывается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что двухэтажный спорткомплекс разместится на территории стадиона "Буревестник" и будет возведен в рамках реализации федеральной программы "500 бассейнов для ВУЗов". В его здании, помимо бассейна, будут размещены спортивный зал для большого тенниса, зал для настольного тенниса, тренажерный зал и два фито-бара.

 

В свою очередь здание общежития гостиничного типа для студентов и аспирантов на 1,2 тысячи мест будет включать два блока: 10-этажный блок общежития и 9-этажный малосемейный блок.

 

"В общежитии запроектировано 357 номеров общей площадью более 13 тысяч квадратных метров. В цокольном этаже будут располагаться буфет и физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом, залами для аэробики и игры в настольный теннис", - добавляется в сообщении.

 

По результатам госэкспертизы проектной документации, сметная стоимость строительства спорткомплекса и общежития уменьшена на 207 миллионов рублей за счет уточнения стоимости оборудования и материалов, а также приведения объемов работ в соответствие с проектными решениями, отмечается в материалах комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала