Рейтинг@Mail.ru
Москва отремонтирует 10 скульптур, посвященных героям Первой мировой войны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отремонтирует 10 скульптур, посвященных героям Первой мировой войны

© МосгорнаследиеКладбище для воинов, умерших в войну 1914 года
Кладбище для воинов, умерших в войну 1914 года
Читать в
Департамент культурного наследия Москвы в 2014 году запланировал проведение работ по ремонту 10 объектов городской скульптуры, посвященных героям Первой мировой войны и расположенных на территории мемориально-паркового комплекса героев Первой мировой войны, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы в 2014 году запланировал проведение работ по ремонту 10 объектов городской скульптуры, посвященных героям Первой мировой войны и расположенных на территории мемориально-паркового комплекса героев Первой мировой войны, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе ведомства.

 

Собеседник агентства пояснил, что работы по ремонту произведений монументального искусства, не являющихся объектами культурного наследия, проводятся в рамках подготовки мероприятий, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны.

 

Среди скульптур, запланированных к реставрации, памятник "Павшим в мировой войне 1914-1918 годов", памятный знак "Российским сестрам милосердия", памятник "Российским авиаторам, похороненным на Московском городском Братском кладбище", белокаменный обелиск, мемориальная стена из белого камня и ряд других объектов.

 

Собеседник агентства отметил, что итоги конкурса на разработку проектной документации для ремонтно-реставрационных работ по этим скульптурам были подведены 16 января 2014 года, и заключение государственного контракта назначено на начало февраля.

 

"После разработки проектной документации будет объявлен конкурс на проведение ремонтных работ", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала