Рейтинг@Mail.ru
Девелоперы в Подмосковье заявили проекты на 60 млн кв м жилья - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперы в Подмосковье заявили проекты на 60 млн кв м жилья - эксперт

Читать в
Девелоперы на территории Московской области в настоящее время заявили проекты, предполагающие строительство порядка 60 миллионов квадратных метров жилья, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости генеральный директор ГК "Гео Девелопмент" Максим Лещев.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Девелоперы на территории Московской области в настоящее время заявили проекты, предполагающие строительство порядка 60 миллионов квадратных метров жилья, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости генеральный директор ГК "Гео Девелопмент" Максим Лещев.

 

"Рынок со временем проглотит все эти 60 миллионов квадратных метров, но политика застройки должна быть продуманной. Например, в ближнем Подмосковье очень много новых панельных микрорайонов, практически не обеспеченных инфраструктурой, в первую очередь транспортной. А это рано или поздно может привести к транспортному коллапсу", - отметил Лещев.

 

Он добавил, что этих проектов хватит примерно на 15 лет строительства, но за это время появится еще много новых девелоперских проектов.

 

В настоящее время в ближнем Подмосковье на расстоянии до 30 километров от МКАД свободно порядка 15 тысяч гектаров земель, где можно возвести порядка 150 миллионов квадратных метров мультиформатного жилья, считает Лещев.

 

"Всего в Московской области экспонируется около 12 тысяч земельных участков размером более 2 гектаров, по площади это более 200 тысяч гектаров. Общая капитализация земельного рынка Московской области составляет более 50 миллиардов долларов", - указал он.

 

Полностью интервью читайте на сайте "РИА Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала