Рейтинг@Mail.ru
Росреестр по Подмосковью сократил срок регистрации прав на недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр по Подмосковью сократил срок регистрации прав на недвижимость

Читать в
Управление Росреестра по Московской области сократило сроки государственной регистрации прав на недвижимость в регионе до 15 календарных дней, тогда как общий срок госрегистрации прав, установленный в России, составляет 18 дней, говорится в сообщении Росреестра по Подмосковью.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Управление Росреестра по Московской области сократило сроки государственной регистрации прав на недвижимость в регионе до 15 календарных дней, тогда как общий срок госрегистрации прав, установленный в России, составляет 18 дней, говорится в сообщении Росреестра по Подмосковью.

 

"При установленных федеральным законодательством общих сроках госрегистрации прав 18 календарных дней в Московской области с 1 февраля 2014 года установлены сокращенные сроки: общий срок госрегистрации не превысит 15 календарных дней со дня приема заявления и документов", - говорится в пресс-релизе.

 

При этом срок государственной регистрации прав на недвижимость для военнослужащих в Подмосковье составляет 10 дней, а регистрация прав физических лиц на объекты жилого фонда в многоквартирных домах и сделок с ними осуществляется за 12 календарных дней, указывается в материалах ведомства.

 

"Кроме того, в связи с вступившими в силу с февраля 2014 года изменениями в законодательство РФ госрегистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов осуществляется с 1 февраля 2014 года в течение 5 рабочих дней, следующих за днем приема документов", - добавляется в сообщении.

 

В соответствии с 250-ФЗ, с 1 октября 2013 года общий срок госрегистрации прав на недвижимость в РФ сокращен с 20 до 18 календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для госрегистрации. Между тем, согласно ФЦП "Развитие единой госсистемы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости на 2014-2019 годы", сроки госрегистрации прав на недвижимость в РФ должны сократиться до 7 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала