Рейтинг@Mail.ru
Глава томской стройфирмы ответит в суде за обман дольщиков на 182 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава томской стройфирмы ответит в суде за обман дольщиков на 182 млн руб

Читать в
Глава томской строительной фирмы пойдет под суд по обвинению в обмане более 100 дольщиков на 182 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба областного УМВД.

МОСКВА, 3 февраля — РИА Новости. Глава томской строительной фирмы пойдет под суд по обвинению в обмане более 100 дольщиков на 182 миллиона рублей, сообщает в понедельник пресс-служба областного УМВД.


По данным ведомства, руководитель ООО СУ «Монолит» с ноября 2005 по сентябрь 2010 года привлекал деньги томичей для строительства многоквартирных жилых домов на улице Лебедева (дома 30 — 34), улице Гоголя — переулок Плеханова.


«Обманутыми оказались 125 дольщиков Общий ущерб от мошеннических действий составил более 182 миллионов рублей», — говорится в сообщении.


Частью денег он погасил ранее взятые кредиты и долги по налогам, заплатил подрядным организациям и своим работникам. Но квартиры участникам долевого строительства в собственность он так и не предоставил.


Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала