Рейтинг@Mail.ru
Климат-контроль под открытым небом создадут на искусственных островах в ОАЭ - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климат-контроль под открытым небом создадут на искусственных островах в ОАЭ

Читать в
Система климат-контроля под открытым небом, которая обеспечит снег даже в жару, будет работать на ряде искусственных островов архипелага The World («Мир») у побережья Дубая, пишет эмиратское издание Khaleej Times.

ДУБАЙ, 3 февраля — РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Система климат-контроля под открытым небом, которая обеспечит снег даже в жару, будет работать на ряде искусственных островов архипелага The World («Мир») у побережья Дубая, пишет эмиратское издание Khaleej Times.


Крупнейший в мире искусственный архипелаг The World расположен в нескольких километрах от береговой линии Дубая, он состоит из 300 островов общей площадью 55 квадратных километров.


Формой он напоминает континенты Земли, а с материком связан водным и воздушным сообщением. Планируется, что на архипелаге будут размещаться элитные дома и гостиницы, владельцами ряда островов уже стали голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон.


По данным газеты, компания-застройщик шести островов под общим названием «Сердце Европы», объявила, что при осуществлении проекта будут использованы инновационные технологии в сфере климат-контроля. Как утверждают представители компании, это позволит привнести не только европейский стиль, но и климат — в частности, засыпанные снегом или залитые дождем улицы. Как именно будет работать такая система, не сообщается.


В проект «Сердце Европы» входят шесть островов: «Германия», «Австрия», «Швейцария», «Нидерланды», «Швеция» и «Санкт-Петербург». На всех островах будут построены виллы, отели, магазины. Строительство продолжится до 2016 года.


В Дубае уже осуществлен проект насыпного острова — The Palm Jumeirah (Палм Джумейра), где расположены элитные отели и жилая недвижимость.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала