Рейтинг@Mail.ru
Метро от "Саларьево" до технопарка "Индиго" могут построить в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро от "Саларьево" до технопарка "Индиго" могут построить в новой Москве

Читать в
Ветку метро длиной четыре километра от «Саларьево» до индустриального парка «Индиго» могут построить в новой Москве, сказал журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
МОСКВА, 3 февраля — РИА Новости, Александр Лексаков. Ветку метро длиной четыре километра от «Саларьево» до индустриального парка «Индиго» могут построить в новой Москве, сказал журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Он отметил, что уже сейчас в рамках проекта «Индиго» создано несколько тысяч рабочих мест и на прилегающей территории по проекту запланировано размещение также мест приложения труда. «При такой концентрации рабочих мест мы должны обеспечить их транспортом», — указал чиновник.


По его словам, рассматривается вариант метро, но пока он в проработке и окончательного решения нет.


Хуснуллин добавил, что власти закладывают будущий коридор от административного делового центра в Коммунарке до Троицка, чтобы там, когда территории разовьются, построить метро на незастроенной земле. По словам чиновника, такой же коридор уже есть от Рассказовки до Внуково и еще один коридор — от Бирюлево до района административного делового центра — власти сейчас рассматривают.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала