Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" намерена продать часть элитных коттеджей в Серебряном Бору - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" намерена продать часть элитных коттеджей в Серебряном Бору

Читать в
АФК "Система" Владимира Евтушенкова, один из крупнейших лендлордов Серебряного Бора, готовит к продаже часть участков в элитном поселке – риелторы оценивают стоимость одного дома с земельным участком от 4 до 6,7 миллиона долларов, пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. АФК "Система" Владимира Евтушенкова, один из крупнейших лендлордов Серебряного Бора, готовит к продаже часть участков в элитном поселке – риелторы оценивают стоимость одного дома с земельным участком от 4 до 6,7 миллиона долларов, пишет в понедельник газета "РБК daily".

В материалах поясняется, что в 2013 году ее дочерняя структура АФК "Системы" — ОАО "Мосдачтрест" — расторгла договоры долгосрочной аренды с группой арендаторов, а теперь эта земля и строения по адресу – улица Таманская, 95 выходят на рынок.

"Речь идет о шести объектах по этому адресу. Цена каждого колеблется от 4,2 миллиона до 6,7 миллиона долларов. За эти деньги клиент получает свидетельство о собственности на дом площадью 250—350 квадратных метров и участок земли 6—14 соток", - сообщила изданию руководитель загородного отдела в компании Nika estate Анна Ибатуллина.

По данным сайта компании "Мосдачтрест", сегодня у компании более 110 особняков в Серебряном Бору, 11 из которых сдаются в аренду, пишет издание.
"Мосдачтрест" управлял дачами в Серебряном Бору в советский период, сдавая их в аренду. Возможность приватизировать эти участки у одноименного ОАО появилась в 2001 году с началом действия Земельного кодекса. Процесс оформления прав на землю активизировался в 2007 году после принятия столичного закона "О землепользовании", отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала