Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ может принять участие в строительстве завода в Смоленской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ может принять участие в строительстве завода в Смоленской области

Читать в
Современный завод по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) может быть построен в Смоленской области в рамках реализации региональной программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры, утвержденной в 2013 году, говорится в сообщении на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Современный завод по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) может быть построен в Смоленской области в рамках реализации региональной программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры, утвержденной в 2013 году, говорится в сообщении на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

В нем уточняется, что эта возможность обсуждалась участниками рабочей встречи наблюдательного совета Фонда ЖКХ, которой руководил председатель набсовета Сергей Степашин.

 

"При реализации данной программы в регионе будут построены мусоросортировочный завод и полигон для размещения твердых бытовых отходов, оборудованные с учетом экологических, санитарных и противопожарных норм, при нормативе размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов в количестве 120 тысяч тонн в год", - говорится в материалах.

 

В них добавляется, что подобные полигоны захоронения твердых бытовых отходов являются одной из важных составляющих системы санитарной очистки городов, и решение вопроса их строительства является крайне необходимым в течение ближайших пяти лет.

 

Участники встречи заверили Сергея Степашина, что все эти вопросы будут внимательно изучены и проанализированы, а предложения будут представлены на заседании наблюдательного совета, которое состоится 12 февраля 2014 года, заключается в сообщении.

 

Сергей Степашин, ранее возглавлявший Счетную палату, назначен председателем наблюдательного совета Фонда ЖКХ 9 января. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе набсовета разработать оптимальную схему софинансирования работ в области ЖКХ и аварийного жилья со стороны регионов и федерального центра. Очередное заседание набсовета намечено на 12 февраля. Уже подготовлены поправки, касающиеся деятельности фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала