Рейтинг@Mail.ru
"Русантон" обжаловала решение суда о возврате омской мэрии 170 га земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русантон" обжаловала решение суда о возврате омской мэрии 170 га земли

Читать в
Компания "Финансовая группа "Русантон", глава которой осужден условно за хищение 2 миллионов рублей, подала кассационную жалобу на решение суда, удовлетворившего иск департамента имущественных отношений администрации Омска о возврате компанией 170 гектаров земли, сообщили в пятницу РАПСИ в омском арбитраже.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Компания "Финансовая группа "Русантон", глава которой осужден условно за хищение 2 миллионов рублей, подала кассационную жалобу на решение суда, удовлетворившего иск департамента имущественных отношений администрации Омска о возврате компанией 170 гектаров земли, сообщили в пятницу РАПСИ в омском арбитраже.

 

Арбитражный суд Омской области 9 сентября 2013 года удовлетворил иск департамента, апелляционный суд 26 декабря оставил решение без изменения.

 

Ранее прокуратура Омска направила в мэрию представление с требованием расторгнуть с компанией "Русантон" сделку по аренде 170 гектаров земли из-за недополучения в горбюджет 17 миллионов рублей и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в убытках.

 

По данным областной прокуратуры, в октябре 2007 года департамент имущественных отношений администрации Омска провел аукцион на право аренды на девять лет земельного участка площадью более 170 гектаров для жилищного строительства. Аукцион выиграла компания "Русантон", которая должна была выплатить мэрии 1,1 миллиарда рублей.

 

По данным прокуратуры, департамент имущественных отношений с 2008 года не менял размер арендной платы за участок, несмотря на то, что кадастровая стоимость земли выросла. В результате администрация города недополучила по данному договору более 17 миллионов рублей.

 

Суд в июле 2012 года признал директора компании "Финансовая группа "Русантон" Михаила Птицина виновным в хищении 2 миллионов рублей, выделенных правительством региона в качестве компенсации за строительство коммуникаций для микрорайона, которые на самом деле шли к ТК "МЕГА", и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала