Рейтинг@Mail.ru
Сергею Полонскому вернули остров в Камбодже - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергею Полонскому вернули остров в Камбодже

Читать в
Камбоджийские власти вернули российскому бизнесмену Сергею Полонскому принадлежащий ему остров в Камбодже, рассказал в пятницу журналистам адвокат Александр Сергеев, партнер адвоката Полонского Александра Карабанова.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Камбоджийские власти вернули российскому бизнесмену Сергею Полонскому принадлежащий ему остров в Камбодже, рассказал в пятницу журналистам адвокат Александр Сергеев, партнер адвоката Полонского Александра Карабанова.

 

Как сообщал ранее Карабанов, в ноябре 2013 года после того, как Полонский был арестован властями Камбоджи по запросу России, бывший партнер Николай Дорошенко занял острова бизнесмена, выставив там свою охрану.

 

По словам Сергеева, он вместе с Полонским, камбоджийским адвокатом бизнесмена и полицией Сиануквиля приехали на остров, где Полонскому передали ключи от принадлежащих ему зданий.

 

"На сегодняшний день остров ему возвращен. Дорошенко никаких претензий к нему в этом плане не имеет", - пояснил Сергеев. РИА Новости не располагают комментариями Дорошенко.

 

Сергеев также рассказал, что в Камбодже Полонский планирует развивать проект "Архипелаг" на восьми островах. Также предприниматель рассматривает возможность развития своего бизнеса в Лондоне, Париже, Люксембурге. Сергеев отметил, что Полонский планирует заниматься девелоперской деятельностью и в России после того, как все обвинения будут с него сняты, и он сможет вернуться в РФ.

 

В ноябре 2013 года Полонский был арестован в Камбодже по запросу России, поскольку он проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве в отношении дольщиков московского ЖК "Кутузовская миля". Однако в январе 2014 года бизнесмен снова оказался на свободе - по данным российской Генпрокуратуры, Камбоджа отложила вопрос экстрадиции Полонского до принятия решения по текущему уголовному делу в отношении бизнесмена в камбоджийском суде. При этом сам предприниматель и его защита настаивают на том, что камбоджийский суд отказал России в экстрадиции Полонского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала