Рейтинг@Mail.ru
АИЖК рефинансировало в январе-ноябре 2013 года кредитов на 42 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК рефинансировало в январе-ноябре 2013 года кредитов на 42 млрд руб

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в январе-ноябре 2013 года рефинансировало 28,77 тысячи кредитов на сумму более 42 миллиардов рублей, говорится в докладе АИЖК.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в январе-ноябре 2013 года рефинансировало 28,77 тысячи кредитов на сумму более 42 миллиардов рублей, говорится в докладе АИЖК.

 

"Средневзвешенная ставка выкупа АИЖК ипотечных жилищных кредитов в ноябре 2013 года составила 10,65%, по сравнению с рыночной средневзвешенной ставкой 11,9%", - отмечается в нем.

 

В отчете также напоминается, что в соответствии со стратегией развития АИЖК, приоритетным направлением деятельности для агентства становится поддержка спроса и предложения на рынке нового жилья эконом-класса, поддержка и развитие вторичного рынка ипотечного жилищного кредитования (ипотечных ценных бумаг), создание и развитие механизмов обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

 

"В ходе реализации инициированной Минстроем РФ программы "Жилье для российских семей" АИЖК разработало модификацию программы "Стимул" - "Стимул-эконом", которая предусматривает жесткие ограничения по цене реализации построенного жилья - на 20% ниже рынка, а также дополнительные инструменты поддержки: прямые гарантии выкупа нереализованного жилья со стороны АИЖК и 100% фондирование банка на кредитование строительства проектов жилья эконом-класса", - указывается в докладе.

 

В нем также отмечается, что итоги развития рынка ипотеки в январе-ноябре 2013 года свидетельствуют о динамичном развитии рынка, несмотря на общее замедление экономического роста в стране - за этот период было выдано почти 719 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 1,175 триллиона рублей, что в 1,17 раза превышает уровень января-ноября 2012 года в количественном и в 1,3 раза в денежном выражении.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала