Рейтинг@Mail.ru
Станция "Деловой центр" Солнцевской линии метро откроется в пятницу в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция "Деловой центр" Солнцевской линии метро откроется в пятницу в Москве

Читать в
Cтанция Калининско-Солнцевской линии метро "Деловой центр", которая получила свое название в честь расположенного над ней международного делового центра "Москва-сити", откроется в пятницу 31 января в Москве, рассказал в четверг РИА Новости представитель департамента строительства столицы.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Cтанция Калининско-Солнцевской линии метро "Деловой центр", которая получила свое название в честь расположенного над ней международного делового центра "Москва-сити", откроется в пятницу 31 января в Москве, рассказал в четверг РИА Новости представитель департамента строительства столицы.

 

Еще по этой теме:

 

Интересные факты о строительстве метро от "Делового центра" до "Парка Победы" >>>

Карта станций метро, которые откроются в Москве до 2020 года >>>


 

"Завтра утром состоится открытие для пассажирского движения участка Калининско-Солнцевской линии от станции "Деловой центр" до "Парка Победы", - отметил собеседник агентства.

 

Со станции "Деловой центр" можно будет осуществлять пересадку на станцию "Выставочную" Филевской линии, а в будущем и на станцию "Деловой центр" Третьего пересадочного контура метро.

 

Следующий участок Калининско-Солнцевской линии метро, от станции "Парк Победы" до станции "Раменки", будет включать в себя три станции - "Раменки", "Ломоносовский проспект" и "Минская". Строительство участка начато в четвертом квартале 2011 года, а его протяженность составит 7,2 километра.

 

В будущем линию соединят со станцией "Третьяковская" Калининской ветки, а также продлят на юго-запад в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Таким образом, Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой юго-западный, центральный и западный районы столицы. Строительство метро до Солнцево планируется завершить к 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала