Рейтинг@Mail.ru
Москва получила более 600 млн рублей от аренды имущества города в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва получила более 600 млн рублей от аренды имущества города в 2013 г

Читать в
Доход бюджета Москвы от аренды городского имущества превысил 600 миллионов рублей по итогам прошлого года, сообщается в четверг на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Доход бюджета Москвы от аренды городского имущества превысил 600 миллионов рублей по итогам прошлого года, сообщается в четверг на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

 

"В 2013 году Москва выручила 623 миллиона рублей от аренды городского имущества. Департамент города Москвы по конкурентной политике провел анализ торгов по аренде городского имущества, проведенных в 2013 году. По итогам прошедшего года были заключены договора аренды по 119 объектам нежилого фонда на сумму 244 миллиона рублей, при этом превышение итоговой цены над стартовой составило 80 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что во всех округах Москвы помещения были сданы по цене, соответствующей средней рыночной заявленной ставке аренды по городу.

 

"Существенно выше средней рыночной заявленной ставки были сданы помещения в Юго-Восточном, Восточном и Западном административных округах Москвы. Это объясняется высокой рыночной привлекательностью объектов, выставленных на торги в данных округах. Ожидания повышенного интереса участников торгов к городскому имуществу в ЮЗАО и ЦАО оправдались: цена на объекты в ходе аукционов существенно возросла", - отмечается в сообщении.

 

По данным департамента, в рамках программы "Доктор рядом" в 2013 году на аукционах в аренду были сданы 23 нежилых помещения на сумму 41 миллион рублей и девять объектов по программе "Льготная аренда для дошкольных образовательных учреждений" - на сумму 57 миллионов рублей. При реализации пяти объектов культурного наследия итоговая цена составила 281 миллион рублей, при этом превышение итоговой цены над стартовой составило 240 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала