Рейтинг@Mail.ru
Порог роста коммунального платежа в РФ будет вводиться на 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порог роста коммунального платежа в РФ будет вводиться на 5 лет

Читать в
Ограничения роста совокупного коммунального платежа для граждан в России будут вводиться на пятилетний срок, начиная с 1 июля 2014 года, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в ходе заседания президиума Экономического совета при президенте РФ.

НОВО-ОГАРЕВО, 30 января - РИА Новости. Ограничения роста совокупного коммунального платежа для граждан в России будут вводиться на пятилетний срок, начиная с 1 июля 2014 года, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в ходе заседания президиума Экономического совета при президенте РФ.

 

Он напомнил, что ранее был принят закон об ограничении роста стоимости услуг ЖКХ. В соответствии с ним выработан предельный индекс по изменению размера платы граждан за коммунальные услуги. Предельный размер платежа будет определяться по формуле инфляция минус треть.

 

"Планируется, что 1 июля 2014 года мы будем переходить на пятилетние ограничения темпов роста совокупного коммунального платежа", - сказал министр.

 

По его словам, формулы индексации будут расписаны правительством для каждого из субъектов РФ с учетом социально-экономической ситуации и климатических условий, затем регионы должны будут обозначить соответствующие индексы для муниципалитетов. При этом каждый гражданин должен иметь возможность получить через местную газету или интернет информацию о том, по какой формуле для него рассчитано увеличение коммунальных платежей.

 

Долгосрочное тарифное регулирование будет введено не только для граждан, но и для инвесторов, вкладывающих средства в модернизацию ЖКХ. С 2016 года обязательное долгосрочное тарифное регулирование для них будет введено по всей территории России, а в 2014-2015 гг. оно может вводиться отдельными регионами по мере их готовности.

 

Первично в соглашении с инвестором тариф будет фиксироваться на трехлетний срок, далее на периоды в пять лет. При снижении оговоренного тарифа местный бюджет будет нести ответственность перед инвестором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала