Рейтинг@Mail.ru
Путин: модернизировать ЖКХ должны компании с прозрачной структурой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: модернизировать ЖКХ должны компании с прозрачной структурой

Читать в
Президент РФ Владимир Путин считает, что к участию в проектах по модернизации в сфере ЖКХ должны допускаться компании с прозрачной структурой собственности и с опытом работы, неэффективные компании должны уйти с рынка.

НОВО-ОГАРЕВО, 30 января - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что к участию в проектах по модернизации в сфере ЖКХ должны допускаться компании с прозрачной структурой собственности и с опытом работы, неэффективные компании должны уйти с рынка.

 

"Считаю, что к участию в проектах по модернизации коммунальной инфраструктуры должны допускаться компании, безусловно, и исключительно с прозрачной структурой собственности, которые имеют кроме того опыт работы на рынке. Мы уже говорили, что даже в этой сфере управляющие и некоторые другие структуры зарегистрированы в офшорных зонах, что совершенно, на мой взгляд, нелепая ситуация", - заявил Путин в четверг на заседании президиума Экономического совета.

 

Глава государства напомнил, что некоторое время назад правительство приняло решение лицензировать деятельность управляющих компаний. "Считаю абсолютно сбалансированное, верное и своевременное решение. Структуры, которые не могут, не способны работать эффективно, не должны работать вообще, они должны уйти с рынка", - отметил президент.

 

"Чтобы механизм лицензий заработал, надо четко понимать, кто будет выдавать лицензии, и как будет контролироваться выполнение условий лицензионных соглашений. Все это должно делаться максимально прозрачно по определенным, понятным для всех процедурам. Разумеется, под жестким контролем, в том числе со стороны общественных организаций", - подчеркнул Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала