Рейтинг@Mail.ru
Путин - Нужны понятные правила формирования платежей в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин - Нужны понятные правила формирования платежей в ЖКХ

Читать в
Президент РФ Владимир Путин призвал установить понятные правила формирования платежей в сфере ЖКХ, которые должны учитывать, в том числе, уровень инфляции.

НОВО-ОГАРЕВО, 30 января - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал установить понятные правила формирования платежей в сфере ЖКХ, которые должны учитывать, в том числе, уровень инфляции.

 

"Следует установить понятные правила формирования платежей. Они должны быть "сквозными" для всех регионов и, что принципиально, - основаны на объективных экономических показателях, таких как, например, уровень инфляции за предыдущий год", - заявил Путин на заседании президиума Экономического совета.

 

Глава государства напомнил, что ресурсы для модернизации ЖКХ необходимы очень большие. В связи с этим он призвал расширять источники привлечения средств - стимулировать приток частных инвестиций и задействовать механизмы государственно-частного партнерства.

 

"Добросовестному бизнесу должно быть, безусловно, выгодно участие в модернизации жилищно-коммунального комплекса. Поэтому условия реализации таких проектов необходимо гарантировать на долгосрочный период с учетом длительной окупаемости проектов. Это касается прежде всего тарифных решений", - сказал президент.

 

При этом он подчеркнул, что важно обеспечить качество проводимых работ в определенные сроки и "пресечь любые попытки деньги увести куда-то".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала