Рейтинг@Mail.ru
Срок выделения земли без торгов надо сократить до 3 месяцев - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок выделения земли без торгов надо сократить до 3 месяцев - Медведев

Читать в
Пора поставить точку в вопросах совершенствования порядка предоставления земельных участков под застройку, процедура выделения земли без торгов должна сократиться с трех лет до трех месяцев, быть открытой и прозрачной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Пора поставить точку в вопросах совершенствования порядка предоставления земельных участков под застройку, процедура выделения земли без торгов должна сократиться с трех лет до трех месяцев, быть открытой и прозрачной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

 

"Задача заключается в том, чтобы этот процесс разблокировать. Речь идет о выделении участков под застройку. Процедуры, которые существуют, сделать унифицированными, понятными. Тема, к сожалению, это не новая. Мы занимаемся ею более пяти лет. Пора ставить точку в этих дискуссиях", - сказал премьер.

 

Он сообщил, что на заседании правительства в четверг рассматривается законопроект о прозрачности предоставления земельных участков. "Он призван кардинально изменить оформление прав на землю", - добавил Медведев. Он пояснил, что на смену так называемой неформальной практике решения земельных вопросов должна прийти четко регламентированная процедура, "прозрачная, не создающая коррупционных рисков".

 

"Максимальное время, которое необходимо для предоставления участков без торгов, должно сократиться с трех лет до трех месяцев", - сказал глава правительства.

 

Он подчеркнул, что участки, согласно законопроекту, должны застраиваться в оптимальные сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала