Рейтинг@Mail.ru
Количество брендовых гостиниц в России за пять лет может вырасти в 2,4 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество брендовых гостиниц в России за пять лет может вырасти в 2,4 раза

© MarriottMarriott Moscow Royal Aurora Hotel
Marriott Moscow Royal Aurora Hotel
Читать в
Количество российских гостиниц под управлением международных операторов к 2019 году может вырасти в 2,4 раза - до 258 объектов с совокупным объемом в 55,5 тысячи номеров, сообщается в среду в исследовании компании КПМГ.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Количество российских гостиниц под управлением международных операторов к 2019 году может вырасти в 2,4 раза - до 258 объектов с совокупным объемом в 55,5 тысячи номеров, сообщается в среду в исследовании компании КПМГ.

 

"Абсолютное количество действующих объектов под брендами международных операторов все еще ничтожно мало: на сегодняшний момент в России лишь 107 гостиниц из 9,316 тысячи гостиниц находятся в составе международных сетей. С учетом анонсированных проектов к 2019 году на рынке будет функционировать 258 объектов",- уточняется в нем.

 

В материалах добавляется, что на сегодняшний момент на российском рынке присутствует большинство крупнейших международных гостиничных операторов, которые предоставляют услуги как прямого управления, так и франшизы. В материалах поясняется, что 2013 год оказался продуктивным с точки зрения расширения присутствия международных сетей в России - на рынок вышли 13 гостиниц под международными брендами.

 

Лидерами российского рынка, по данным исследования, остаются такие сети, как Carlson Rezidor Hotel Group, Accor Hotels, InterContinental Hotel Group и Mariott International. При этом отмечается, что Carlson Rezidor Hotel Group продолжает занимать лидирующую позицию на рынке с портфелем в 25 функционирующих отелей на 7,72 тысячи номеров по итогам 2013 года. В ближайшие 5-6 лет оператор планирует довести количество отелей до 48 единиц на 12,854 тысячи номеров.

 

"Лидерство по номерному фонду по-прежнему останется у Carlson Rezidor Hotel Group", - прогнозируется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала