Рейтинг@Mail.ru
Власти готовы вместе с банками стимулировать покупку первичного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти готовы вместе с банками стимулировать покупку первичного жилья

Читать в
Власти РФ готовы вместе с банками реализовывать программы для стимулирования покупки гражданами через ипотеку современного жилья на первичном рынке, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

НОВО-ОГАРЕВО, 29 января - РИА Новости. Власти РФ готовы вместе с банками реализовывать программы для стимулирования покупки гражданами через ипотеку современного жилья на первичном рынке, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

 

"Мы замечаем, что при возрастающем портфеле и при том, что нам нужно поддерживать высокие темпы в 2014 году, доля денежных средств, направляемых на первичное жилье, не так высока, и конечно нам нужно поддерживать, может быть дополнительными продуктами, которые будут предлагать банки", - сказал Шувалов на очередном совещании по исполнению майских указов президента.

 

По его словам, в первую очередь власти РФ готовы отработать такие программы со Сбербанком и "ВТБ 24" , чтобы большая часть ипотечных кредитов была направлена на приобретение современного жилья.

 

Что касается ситуации по строительству жилья, то первый вице-премьер отметил, что в 2013 году построено 69,5 миллиона квадратных метров.

 

"Это больше, чем когда-либо в Российской Федерации строилось, но еще не достигли наивысших показателей Советского Союза 1989 года, когда было введено чуть больше 72 миллионов", - добавил Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала