Рейтинг@Mail.ru
Власти отказались от обязательного страхования нежилых объектов Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти отказались от обязательного страхования нежилых объектов Москвы

Читать в
Власти Москвы решили отказаться на 2014 - 2016 годы от обязательного страхования объектов нежилого фонда, находящихся в ведении столицы, рассказал РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Власти Москвы решили отказаться на 2014 - 2016 годы от обязательного страхования объектов нежилого фонда, находящихся в ведении столицы, рассказал РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Он уточнил, что это решение принято "в целях повышения эффективности использования средств бюджета города".

 

Собеседник агентства напомнил, что обязательное страхование нежилых объектов, принадлежащих Москве, было предусмотрено соответствующим положением об управлении объектами нежилого фонда столицы.

 

Согласно этому документу, риск гибели и повреждения нежилых помещений, переданных в оперативное управление государственным учреждениям Москвы или в аренду, должен был страховаться за счет города, а риск повреждения или гибели нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование, хозяйственное ведение ГУПов или в оперативное управление казенным предприятиям - за счет самих пользователей.

 

"Теперь принято решение на 2014-2016 годы приостановить действие этого требования в отношении объектов, переданных в оперативное управление ГБУ Москвы и в аренду", - уточнил источник РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала