МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Дом-школу Казакова в Москве передали на баланс Управления делами президента РФ, и сейчас по нему пошли уже первые реставрационные работы, сказал в среду журналистам глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.
"Управление делами взяло на себя этот объект", - отметил он.
Чиновник указал, что власти Москвы хотели сами за него взяться и даже подготовили проектные документы, которые прошли госэкспертизу. Однако, по его словам, дом был передан от Москвы властям РФ.
Кибовский отметил, что власти Москвы в настоящее время планируют передать подготовленную документацию Управделами президента РФ.
Дом архитектора Матвея Казакова расположен в Малом Златоустинском переулке, 1. Здесь он жил и работал последние 30 лет. В этом доме же находилась архитектурная школа Казакова.
