Рейтинг@Mail.ru
Минрегион оценил число потенциальных переселенцев в 6,5 млн человек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион оценил число потенциальных переселенцев в 6,5 млн человек

Читать в
Минрегион оценивает в 6,5 миллиона человек число соотечественников в странах постсоветского пространства, которые могли бы переехать в Россию на постоянное место жительства, сообщил глава министерства Игорь Слюняев в среду на "круглом столе" в РИА Новости, посвященном стратегическому планированию и теме расселения граждан вдоль границ России.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Минрегион оценивает в 6,5 миллиона человек число соотечественников в странах постсоветского пространства, которые могли бы переехать в Россию на постоянное место жительства, сообщил глава министерства Игорь Слюняев в среду на "круглом столе" в РИА Новости, посвященном стратегическому планированию и теме расселения граждан вдоль границ России.


"По сегодняшним нашим оценкам, порядка 6,5 миллиона человек - это потенциальные переселенцы в Российскую Федерацию", - сказал Слюняев.


Министр отметил, что программа переселения соотечественников из-за рубежа пусть и набирает обороты, но пока "работает плохо". Он объяснил это тем, что слишком много препятствий на пути соотечественников, переселяющихся в Россию. Слюняев заявил, что Минрегион пытается уменьшить число этих барьеров.


При этом министр отметил, что стоит думать и о том, кто приедет на место переселившихся в Россию соотечественников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала