Рейтинг@Mail.ru
Списки расселения всех аварийных домов Подмосковья будут готовы к 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Списки расселения всех аварийных домов Подмосковья будут готовы к 1 июля

Читать в
Списки расселения всех аварийных домов Подмосковья будут готовы к 1 июля, все такие дома планируется расселить за 2014 и 2015 год, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

КРАСНОГОРСК (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 29 января - РИА Новости. Списки расселения всех аварийных домов Подмосковья будут готовы к 1 июля, все такие дома планируется расселить за 2014 и 2015 год, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Губернатор в среду выступил с обращением к жителям региона "Наше Подмосковье. Идеология лидерства" и рассказал о проделанной работе в 2013 году.

 

"Прошу глав муниципальных образований к 1 июля предоставить выверенные программы расселения из аварийного и ветхого жилья с адресами и сроками. И сделать их публичными", - сказал Воробьев.

 

Он отметил, что эта информация будет опубликована в газетах, чтобы у каждой семьи, которая нуждается в переселении, была возможность понять, когда она переедет в новый дом.

 

Воробьев напомнил, что на 1 января 2012 года в регионе было более 200 тысяч квадратных метров аварийного жилья. К настоящему моменту, по его словам, расселена почти половина об этого объема - 86 тысяч квадратных метров. За 2014 и 2015 годы планируется расселить оставшиеся аварийные дома.

 

"Казалось бы, проблема почти решена. Но за прошлый год в аварийный жилой фонд добавилось еще 100 тысяч квадратных метров. Эту прибавку дает ветхое жилье, которого у нас тоже немало - 2,5 миллиона квадратных метров, почти целый город", - сказал Воробьев, отметив, что единственная возможность решить проблему - делать качественный капитальный ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала