Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума одобрила законопроект о доступности информации в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума одобрила законопроект о доступности информации в сфере ЖКХ

Читать в
Мосгордума в среду приняла в первом чтении законопроект "Об обеспечении открытости информации и общественном контроле в сферах благоустройства, жилищных и коммунальных услуг".

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Мосгордума в среду приняла в первом чтении законопроект "Об обеспечении открытости информации и общественном контроле в сферах благоустройства, жилищных и коммунальных услуг".


Законопроект направлен на обеспечение открытости и доступности информации в сферах благоустройства, жилищных и коммунальных услуг в целях осуществления москвичами общественного контроля в данных сферах. Законопроектом предлагается законодательно закрепить перечень исчерпывающей информации, касающейся благоустройства, жилищных и коммунальных услуг, размещаемой в обязательном порядке в свободном доступе в интернете. 


"За - 24, против - три, воздержавшихся нет", - сказал председатель столичного парламента Владимир Платонов на заседании Мосгордумы.


Также на заседании было принято решение рассматривать данный законопроект совместно с законопроектом, внесенным фракцией "КПРФ" и признать их альтернативными. В ходе голосования законопроект коммунистов, который разработан для обеспечения открытости, прозрачности и общественного контроля при установлении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные услуги для населения был отклонен в первом чтении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала