Рейтинг@Mail.ru
Театральный центр "Вишневый сад" в Москве откроется весной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театральный центр "Вишневый сад" в Москве откроется весной

© Пресс-служба департамента градполитики МосквыСергей Левкин
Сергей Левкин
Читать в
Московский театральный центр "Вишневый сад" вместимостью до 480 зрительных мест начнет работу в марте-апреле этого года, сообщил в среду журналистам руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Московский театральный центр "Вишневый сад" вместимостью до 480 зрительных мест начнет работу в марте-апреле этого года, сообщил в среду журналистам руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

"Объект введен в эксплуатацию. Но, как всегда, после ввода в эксплуатацию идет сложная наладка оборудования... И по заявлению инвестора, это (открытие - ред.) произойдет в первом полугодии. Я думаю, что март-апрель, в этот период. Уже в марте-апреле театр будет готов к постановке спектаклей", - сказал чиновник.

 

Он отметил, что театр построен полностью на средства инвесторов. Площадь здания составляет 18,775 тысячи квадратных метров, из которых около 12 тысяч квадратных метров - офисная часть, принадлежащая инвестору ООО "Флэт и Ко".

 

"Здесь разная входная группа, разные инженерии. Фактически это два отдельных здания. Юридически так же: есть отдельные помещения в собственности города, отдельные в нашей собственности", - сказал гендиректор компании "Флэт и Ко" Дмитрий Майстренко.

 

По его словам, сумма инвестиций в проект составила порядка 70 миллионов долларов. "Отдельно мы не разделяли, у нас это общий проект. На театр больше инвестиций на квадратный метр, потому что театр идет с оборудованием, он гораздо дороже, чем офисная часть", - добавил Майстренко.

 

Как пояснил художественный руководитель театра Александр Вилькин, изначально другие инвесторы были готовы строить театр на условиях, по которым на коммерческие площади пришлось бы 70%. "Флэт и Ко" же предложила 40% на 60%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала