Рейтинг@Mail.ru
Новый комплекс для спасателей МЧС построили в Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый комплекс для спасателей МЧС построили в Новгороде

Читать в
Новый комплекс для спасателей МЧС построили в Великом Новгороде, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областного ГУМЧС.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 января — РИА Новости, Андрей Летягин. Новый комплекс для спасателей МЧС построили в Великом Новгороде, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областного ГУМЧС.

 

«Спасатели впервые получили собственный дом. Ранее им приходилось арендовать помещения», — пояснил собеседник. По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва протоиерей Игорь Беловенцев освятил здание и вручил спасателям икону «Собор святых покровителей российского воинства».

 

Трехэтажное здание на улице Державина предназначено для бойцов поисково-спасательного отряда (ПСО), являющегося филиалом Северо-Западного ПСО МЧС. Площадь комплекса превысила 1,3 тысячи квадратных метров. Здесь оборудованы пункт дежурной смены, мастерские, ангар для плавсредств, склады, спортивные залы с тренажерами. Оборудование части помещений продолжается. Как надеются в ГУМЧС, новый комплекс поможет спасателям еще более оперативно решать задачи по профилактике и ликвидации ЧП.

 

 

Новгородский ПСО был создан 1 июля 2003 года. Отряд специализируется на поисково-спасательных работах в лесах, на болотах и водоемах, на обезвреживании и ликвидации взрывоопасных предметов, а также на различных работах в химически- и радиационноопасных средах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала