Рейтинг@Mail.ru
Обратная связь для застройщиков появилась на портале стройкомплекса Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обратная связь для застройщиков появилась на портале стройкомплекса Москвы

Читать в
Форма обратной связи, с помощью которой застройщики могут отправлять свои замечания и предложения по разработанным требованиям к электронным документам при проведении государственной экспертизы проектно-сметной документации, заработала на портале стройкомплекса Москвы говорится в сообщении столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Форма обратной связи, с помощью которой застройщики могут отправлять свои замечания и предложения по разработанным требованиям к электронным документам при проведении государственной экспертизы проектно-сметной документации, заработала на портале стройкомплекса Москвы говорится в сообщении столичного комплекса градостроительной политики и строительства.


"Состав требований будет постоянно актуализироваться, что позволит сделать их максимально удобными для использования", - подчеркивается в материалах.


В них добавляется, что требования содержат допустимые форматы файлов для текстовых и графических частей проекта, а также определяют правила наименования электронных файлов и способы заверения электронных документов ответственными лицами.


В рамках обратной связи заявитель сможет выбрать один из трех предложенных вариантов формирования электронного пакета документов и подать заявку на проведение госэкспертизы, уточняется в сообщении.


В то же время в нем отмечается, что состав и содержание разделов проектной документации остаются неизменными, поскольку регулируются действующим законодательством.

 

В материалах напоминается, что срок прохождения экспертизы в зависимости от типа объекта занимает от 30 до 60 дней, при этом разрешительную документацию на строительство бюджетных объектов с 1 октября 2013 года можно оформить только в электронном виде, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала