Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший комплекс студенческих общежитий откроется в Москве в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший комплекс студенческих общежитий откроется в Москве в 2015 г

Читать в
Крупнейший в России комплекс студенческих общежитий, который будет относиться к МГУ имени Ломоносова и сможет принять до 5 тысяч студентов, начнет работать на западе Москвы в 2015 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на церемонии закладке капсулы потомкам на месте строительства объекта в районе Раменки.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Крупнейший в России комплекс студенческих общежитий, который будет относиться к МГУ имени Ломоносова и сможет принять до 5 тысяч студентов, начнет работать на западе Москвы в 2015 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на церемонии закладке капсулы потомкам на месте строительства объекта в районе Раменки.

 

"Сегодня мы закладываем камень на месте строительства одного из самых современных комплексов общежитий. Я надеюсь, в 2015 году мы будем открывать первую очередь этого комплекса", - заявил градоначальник. Комплекс общежитий разместится на площади 4,8 гектара. Собянин пообещал, что к этому времени откроется и новая станция метро "Ломоносовский проспект".

 

Ректор МГУ Виктор Садовничий назвал начало строительства крупнейшего общежития МГУ историческим моментом. "Пять тысяч мест. Это строительство - крупнейшее в России", - заявил ректор. По его словам, нормативный срок строительства такого объекта - три года, но застройщик пообещал возвести объект за полтора года.

 

Садовничий также отметил, что у МГУ грандиозные планы развития на ближайшие годы. "Вот 100 гектаров земли территории Московского университета перед вами. Здесь будут построены технологический кластер, уникальные общежития, школа для одаренных ребят всей России", - сказал он.

 

В субботу отмечается День российского студенчества - Татьянин день. Праздник отмечается в соответствии с указом президента от 25 января 2005 года. Собянин отметил, что город приготовил в Татьянин день крупную программу развлекательных и спортивных мероприятий. "Катки для студентов сегодня открыты бесплатно во всех парках города", - сказал мэр.

 

По окончании церемонии закладки капсулы ректор МГУ пригласил московского градоначальника отведать студенческой медовухи. "Я буду разливать", - добавил ректор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала