Рейтинг@Mail.ru
План расселения и капремонта домов подмосковного Тучково-7 могут принять за месяц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План расселения и капремонта домов подмосковного Тучково-7 могут принять за месяц

© Комитет МО по долевому жилищному строительствуМинистр по долевому строительству Московской области Александр Коган
Министр по долевому строительству Московской области Александр Коган
Читать в
Руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган поручил в течение месяца провести экспертизу состояния всех бесхозных домов в поселке Тучково-7 в Рузском районе Подмосковья, которые не числятся ни на одном балансе и где жителям не предоставляются основные коммунальные услуги, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган поручил в течение месяца провести экспертизу состояния всех бесхозных домов в поселке Тучково-7 в Рузском районе Подмосковья, которые не числятся ни на одном балансе и где жителям не предоставляются основные коммунальные услуги, говорится в сообщении ведомства.

 

"В течение месяца должна быть проведена экспертиза состояния всех жилых домов. По ее итогам на межведомственную комиссию надо выносить вопрос о признании аварийными зданий, которые имеют значительный износ и представляют угрозу жизни и здоровью людей, а в остальных необходимо срочно проводить капремонт", - приводятся в нем слова Когана.

 

В материалах уточняется, что жилфонд поселка Тучково-7 (бывшего туркомплекса "Тучково") включает пять домов на 50 квартир. В 1993 году концерн "Мостуризм" продал туркомплекс строительной компании "Альтстрой", однако впоследствии суд признал сделку незаконной, а дома с тех пор не числятся ни на одном балансе, рассказывается в них.

 

В сообщении говорится, что в зданиях обветшали фасады и крыши, не работает канализация, а также отсутствует система отопления, из-за чего жители вынуждены обогреваться электроприборами, что ведет к необоснованно высоким счетам за коммунальные услуги.

 

"Ежемесячно жители сами "скидываются" на то, чтобы спецмашина откачала нечистоты, сами же латают и ветшающие крыши", - добавляется в нем.

 

На составление пошагового плана по расселению и капремонту жилфонда Тучково-7 отведен месяц. На итоговое совещание в марте будут приглашены жители поселка, заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала