Рейтинг@Mail.ru
Еще пять пешеходных зон планируется создать в центре Москвы в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще пять пешеходных зон планируется создать в центре Москвы в 2014 году

Читать в
Власти Москвы планируют создать в 2014 году в центре столицы еще пять новых пешеходных зон, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать в 2014 году в центре столицы еще пять новых пешеходных зон, говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

 

В нем напоминается, что в прошлом году в центре Москвы появилось пять пешеходных маршрутов общей протяженностью 5,7 километра.

 

"В 2014 году в Москве планируется создать еще пять зон, свободных от автомобильного движения. Они свяжут улицы Маросейка и Покровка, Площадь Гагарина с Площадью Европы, площадь Революции с Никольской улицей. Пешеходными станут Триумфальная площадь и Пятницкая улица", - уточняется в пресс-релизе.

 

Общая протяженность новых пешеходных маршрутов составит 10 километров, указывается в сообщении.

 

В 2013 году в столице было обустроено пять пешеходных зон и маршрутов, в том числе Столешников переулок - Камергерский переулок - Кузнецкий мост - Рождественка, на улице Никольская, на улице Большая Дмитровка, на Крымской набережной и территории парка "Музеон" и в районе Замоскворечье.

 

В пешеходных зонах появилось гранитное мощение, новое освещение, а также малые архитектурные формы, приведены в порядок фасады жилых и нежилых строений, появилась художественная подсветка. Кроме того, 30 пешеходных маршрутов созданы в других округах города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала