Рейтинг@Mail.ru
Urban Group вышла из проекта по строительству ЖК "Пятницкие кварталы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Urban Group вышла из проекта по строительству ЖК "Пятницкие кварталы"

Читать в
Urban Group продал долю в размере 50% в подмосковном жилом комплексе "Пятницкие кварталы" своему партнеру по реализации этого проекта компании "Вектор Инвестментс", сообщил в пятницу журналистам гендиректор Urban Group Андрей Пучков.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Urban Group продал долю в размере 50% в подмосковном жилом комплексе "Пятницкие кварталы" своему партнеру по реализации этого проекта компании "Вектор Инвестментс", сообщил в пятницу журналистам гендиректор Urban Group Андрей Пучков.

 

По его словам, изначально партнерство велось на паритетной основе. Он добавил, что состоявшаяся сделка - один из вариантов, запланированных еще два года назад: согласно первому, предполагалось довести проект до конца совместно, а согласно второму, "Вектор Инвестментс" должна была купить долю Urban Group.

 

"Мы остались бы в партнерстве, если были бы какие-то серьезные кризисные веяния рынка", - сказал в свою очередь гендиректор "Вектор Инвестментс" Дмитрий Бадаев.

 

По его словам, застройщиком проекта по-прежнему будет являться ЗАО "САБ-Урбан", только теперь 100% принадлежит "Вектор Инвестменстс". "Для конечного потребителя ничего не поменяется, сроки сдачи будут исполнены. Мы считаем, что на продажах это не отразится", - сказал Бадаев.

 

По данным Пучкова, в ЖК "Пятницкие кварталы" первая очередь готова на 80%, продана на 91%. Ввод в эксплуатацию первого дома намечен на конец первого квартала 2014 года, добавил Бадаев. Как сообщил Пучков, Urban Group теперь сосредоточится на других проектах, в частности на строительстве жилого комплекса "Солнечная система".

 

Жилой комплекс "Пятницкие кварталы" общей площадью более 200 тысяч квадратных метров строится на Пятницком шоссе в 12 километрах от МКАД. В октябре 2012 года Пучков сообщал, что объем инвестиций Urban Group и "Вектор Инвестментс" в проект составит порядка 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала