Рейтинг@Mail.ru
Новый музей блокады появится в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый музей блокады появится в Петербурге

Читать в
Губернатор Георгий Полтавченко пообещал, что в Петербурге появится новый музей блокады, написал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 января - РИА Новости. Губернатор Георгий Полтавченко пообещал, что в Петербурге появится новый музей блокады, написал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

 

"Прямо в эфире (петербургского радио) губернатор заявил, что город будет создавать новый современный музей обороны и блокады Ленинграда. При этом музей на Соляном переулке также останется", - написал Кибитов.

 

Ранее председатель комитета по культуре Петербурга Василий Панкратов сообщал, что дальнейшее развитие существующего Музея блокады невозможно. Он отметил, что большое количество площадей в зданиях Минобороны, где сейчас находится экспозиция, уже отдано в аренду и не подчиняется напрямую военному ведомству. Власти Петербурга активно ищут новое здание для музея блокады, при этом не исключено строительство нового здания, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по культуре.

 

Посетив петербургское (ленинградское) радио, Полтавченко вручил коллективу радиостанции специальный знак в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и посетил музей блокадного радио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала