Рейтинг@Mail.ru
Фирму, из-за которой случилось ЧП в метро, ждут минимум административные меры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фирму, из-за которой случилось ЧП в метро, ждут минимум административные меры

© МосгосстройнадзорСвая, пробившая тоннель метро на зеленой ветке в Москве
Свая, пробившая тоннель метро на зеленой ветке в Москве
Читать в
Подрядчика, который допустил обрушение сваи на тоннель московского метро, из-за чего в среду несколько часов не ходили поезда по "зеленой ветке", ждут, как минимум, административные меры наказания, заявил в четверг журналистам заммэра столицы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Подрядчика, который допустил обрушение сваи на тоннель московского метро, из-за чего в среду несколько часов не ходили поезда по "зеленой ветке", ждут как минимум административные меры наказания, заявил в четверг журналистам заммэра столицы Марат Хуснуллин.

 

"Они нарушили закон, они будут отвечать", - сказал он. Чиновник смог вспомнить всего три таких случая, указав, что подобная ситуация является исключением.

 

В среду днем между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" свая пробила тоннель. Никто из пассажиров не пострадал, некоторым лишь понадобилась психологическая помощь. Движение поездов удалось полностью восстановить к 20.00.

 

Представительница Мосгосстройнадзора сообщила РИА Новости, что работы, которые привели к ЧП, проводила "Трансэлектромонтаж" без каких-либо разрешительных документов. Она также указывала, что территория, где проводились работы по возведению опоры под контактную сеть линии электропередач, находится в ведении РЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала