Рейтинг@Mail.ru
Концепцию благоустройства Московского зоопарка могут частично пересмотреть - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию благоустройства Московского зоопарка могут частично пересмотреть

Читать в
Концепцию благоустройства территории Московского зоопарка, которое планировалось завершить к юбилею зоопарка, могут частично пересмотреть, сообщил журналистам в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 январь - РИА Новости. Концепцию благоустройства территории Московского зоопарка, которое планировалось завершить к юбилею зоопарка, могут частично пересмотреть, сообщил журналистам в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, концепцию благоустройства зоопарка согласовывало прежнее руководство учреждения, однако у новых руководителей по ней возник ряд возражений.

 

Чиновник отметил, что было решено частично выполнить ряд работ в рамках благоустройства, но некоторые работы, по которым есть принципиальные разногласия, отложить. В частности, указал он, решено отложить создание пруда на территории зоопарка, поскольку там уже есть водоемы.

 

Вместе с тем, рассказал Хуснуллин, новый мост, который соединит еще одним переходом старую и новую территории зоопарка, все же будет построен. "По этому вопросу есть прямое поручение мэра", - подчеркнул чиновник.

 

Ранее ЗАО "Гера" стало победителем конкурса на выполнение подрядных работ по благоустройству территории Московского зоопарка (1-й и 2-й пусковые комплексы). Проектом предусматривалась прокладка водопровода, устройство нового ограждения территории (по улице Красная Пресня, Волков переулок и Большая Грузинская улица), малых архитектурных форм и наружного освещения, реконструкция лестниц и пандусов, замена покрытий дорог и вольеров и озеленение территории.

 

Московский зоопарк - один из старейших в Европе. В его помещениях живут свыше 8 тысяч животных. 1 августа 2014 года Московскому зоопарку исполнится 150 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала