Рейтинг@Mail.ru
Более 3 млн кв метров жилья планируется построить в Москве в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3 млн кв метров жилья планируется построить в Москве в 2014 г

Читать в
Более 3 миллионов квадратных метров жилья, что на уровне прошлого года, и 13 километров линий метро планируется ввести в Москве в 2014 году, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Более 3 миллионов квадратных метров жилья, что на уровне прошлого года, и 13 километров линий метро планируется ввести в Москве в 2014 году, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Задачи для стройкомплекса на 2014 год состоят в том, чтобы ввести 13 километров линий метро, реконструировать и построить 80 километров дорог, около 18 инженерных сооружений (эстакад, переездов, развязок), десятки объектов соцкультбыта, и не меньше чем в этом году ввод жилья, то есть более 3 миллионов квадратных метров", - сказал Собянин на заседании коллегии комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

 

В частности, в этом году планируется открыть первый участок Кожуховской линии метро с четырьмя станциями ("Некрасовка", "Косино-Ухтомская", "Салтыковская улица", "Косино"), ввести станцию метро "Технопарк" на территории промзоны "ЗИЛ" и станцию "Спартак", а также участок Сокольнической линии со станциями в новой Москве ("Тропарево", "Румянцево", "Саларьево"). Кроме того, в планах запуск участка Люблинско-Дмитровской ветки от "Марьиной рощи" до "Петровско-Разумовской". Кроме того, в 2014 году откроется станция "Котельники", которая станет частью Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки, она станет второй станцией на территории Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала