Рейтинг@Mail.ru
Пуск Сокольнической линии метро до станции "Саларьево" планируется в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пуск Сокольнической линии метро до станции "Саларьево" планируется в 2014 г

Читать в
Пуск Сокольнической линии метро Москвы от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево" планируется в 2014 году, сказал в четверг в ходе выступления на коллегии стройкомплекса Москвы заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Пуск Сокольнической линии метро Москвы от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево" планируется в 2014 году, сказал в четверг в ходе выступления на коллегии стройкомплекса Москвы заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он добавил, что в этом году также планируется строительство транспортно-пересадочного узла "Саларьево".

 

Ранее сообщалось, что работы на новом участке Сокольнической линии метрополитена, включающем станции "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" завершатся в конце 2014 года. Общая протяженность участка составляет 10 километров, а стоимость строительства 1 километра - около 4,5 миллиарда рублей.

 

Новый участок будет обслуживать жителей районов Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино, а также новой Москвы. Станции "Саларьево" и "Румянцево" расположены за МКАД на территории новой Москвы.

 

Хуснуллин также рассказал, что всего в новой Москве в 2013 году ввели около 2 миллионов квадратных метров недвижимости. Он отметил, что за прошлый год на новых территориях было построено 18 соцобъектов и создано 35 тысяч рабочих мест.

 

"Задача этого года - выстроить единую архитектурную концепцию новых территорий", - сказал чиновник и добавил, что в 2014 году планируется приступить к строительству части зданий в поселке Коммунарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала