Рейтинг@Mail.ru
Более 50 млрд руб хотят выделить на военные городки Мособласти за 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 млрд руб хотят выделить на военные городки Мособласти за 5 лет

Читать в
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области предлагает выделить около 50 миллиардов рублей на восстановление военных городков региона в 2014-2018 годах; это решение могут принять в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, который курирует работу этого ведомства.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области предлагает выделить около 50 миллиардов рублей на восстановление военных городков региона в 2014-2018 годах; это решение могут принять в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, который курирует работу этого ведомства.


Всего в Подмосковье расположено 382 военных городка, 116 из них имеют на балансе более 1 тысячи многоквартирных жилых домов, в остальных жилья для гражданских лиц нет. Жители военгородков, переданных на баланс Подмосковья и муниципалитетов, жалуются на большой износ домов и объектов коммунального хозяйства, их технологическую отсталость, большой объем аварийного жилья и ветхого фонда, поясняется в материале.


«Предлагается в состав государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы» включить подпрограмму «Восстановление инфраструктуры военных городков на территории Московской области на 2014-2018 годы». Общий объем финансирования подпрограммы может составить около 51 миллиарда рублей, в том числе на 2014 год ориентировочно 5 миллиардов рублей», - говорится в сообщении.


В военных городках, которые войдут в подпрограмму, планируется отремонтировать и заменить тепловые сети, решить проблемы водоснабжения и водоотведения, восстановить объекты ЖКХ, отремонтировать дома, а также дорожную инфраструктуру. В 2014 году в подпрограмму могут войти около 20 пилотных военных городков, отмечается в сообщении.


Минобороны РФ 24 апреля 2013 года начало передачу властям Подмосковья 83 военных городков, из них 24 городка поступают непосредственно в собственность области для создания новых производств. По состоянию на сегодняшний день на баланс региона и муниципалитетов передано 65 военных городков с инженерной инфраструктурой, объектами ЖКХ и жилым фондом, уточнили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала