Рейтинг@Mail.ru
Объем ввода торговых площадей в Петербурге вырос в 2013 г на 51% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ввода торговых площадей в Петербурге вырос в 2013 г на 51%

Читать в
Объем ввода торговых площадей в Санкт-Петербурге в 2013 году увеличился, по сравнению с 2012 годом, на 51% - до 283 тысяч квадратных метров, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Объем ввода торговых площадей в Санкт-Петербурге в 2013 году увеличился, по сравнению с 2012 годом, на 51% - до 283 тысяч квадратных метров, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

В нем уточняется, что по итогам 2013 года общий объем рынка качественных торговых центров в северной столице превысил отметку в 2 миллиона квадратных метров.

 

"Обеспеченность качественными торговыми площадями превысила 400 квадратных метров на одну тысячу жителей", - добавляется в материалах.

 

В них также отмечается, что к числу крупнейших торговых центров, введенных в Петербурге в 2013 году, относятся "Балкания Nova II" на Балканской площади и "Континент" на Бухарестской улице во Фрунзенском районе города, арендопригодная площадь которых составляет 50 тысяч квадратных метров и 52,3 тысячи квадратных метров соответственно, а также "Континент" на Звездной улице в Московском районе с арендопригодной площадью порядка 56 тысяч квадратных метров.

 

С точки зрения перспективного ввода первые позиции занимают Калининский и Приморский районы Петербурга, при этом на последний приходится 22% от общего объема торговых площадей города, отмечается в материалах.

 

В то же время уровень вакантных площадей в торговых комплексах Петербурга увеличился на 7% - до 144 тысяч квадратных метров, а арендные ставки в торговых центрах не претерпели существенных изменений - максимальная базовая ставка осталась на уровне 2 тысячи долларов за квадратный метр в год, заключается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала