Рейтинг@Mail.ru
Движение по "зеленой" ветке метро могут восстановить уже сегодня - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по "зеленой" ветке метро могут восстановить уже сегодня - чиновник

Читать в
Движение по Замоскворецкой ветке метро могут восстановить уже сегодня, рассказал РИА Новости в среду глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Движение по Замоскворецкой ветке метро могут восстановить уже сегодня, рассказал РИА Новости в среду глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"В течение часа-полутора будет понятно, когда запустится движение. Думаю, уже сегодня движение восстановят", - пояснил Бочкарев.

 

В среду днем между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" свая пробила тоннель. Представитель Мосгосстройнадзора сообщил РИА Новости, что работы, парализовавшие зеленую ветку метро в Москве, велись без разрешения компанией "Трансэлектромонтаж", а территория находится в ведении РЖД.

 

Бочкарев подчеркнул, что работы велись "подрядчиком РЖД в неразрешенном месте, без согласования с метро".

 

Сваю, которая пробила верхнюю часть тоннеля, уже ликвидировали, ведутся работы по заделке, тоннель чугунный, поэтому получил незначительные повреждения, указал чиновник. "Неприятно, но быстро восстановят силами РЖД, метрополитена, подрядчиков, и никаких последствие не будет", - добавил Бочкарев.

 

В свою очередь представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметил, что движение поездов на Замоскворецкой линии метро в Москве будет полностью восстановлено после дополнительного обследования. "Мы надеемся, что это будет сегодня, когда мы убедимся в полной безопасности", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала