Рейтинг@Mail.ru
Закон о лицензировании УК в ЖКХ может вступить в силу с июня - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о лицензировании УК в ЖКХ может вступить в силу с июня - депутат

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБорис Грызлов во время выступления в Государственной Думе РФ
Борис Грызлов во время выступления в Государственной Думе РФ
Читать в
Законопроект о введении лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ должен быть принят Госдумой до конца весенней сессии и может вступить в силу с июня текущего года, заявил журналистам зампред комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев.

ГОРКИ, 22 января - Прайм. Законопроект о введении лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ должен быть принят Госдумой до конца весенней сессии и может вступить в силу с июня текущего года, заявил журналистам зампред комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев.

 

"В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму, надеюсь, в весеннюю сессию он будет принят. Мы должны его принять", - сказал депутат по итогам встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с депутатами фракции "Единая Россия".

 

Качкаев также выразил надежду, что соответствующий закон вступит в силу с июня 2014 года. "Но там будет предусмотрен переходный период - примерно один год, потому что многоквартирные дома не должны лишиться управления - плохая ли компания, хорошая, но тем не менее, дома должны управляться", - отметил он.

 

В течение этого года управляющие компании должны будут получить лицензии, сдать квалификационные экзамены. Будут предъявлены определенные требования к профессионализму руководства таких компаний.

 

"Это те вещи, которые помогут нам начать работу по внедрению профессиональных управляющих, которые будут заниматься жилищными услугами", - заключил Качкаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала