Рейтинг@Mail.ru
Девелоперы планируют построить в 2014 г в России 78 торговых центров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперы планируют построить в 2014 г в России 78 торговых центров

Читать в
Девелоперы в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию в России 78 торговых центров общей площадью 3,2 миллиона квадратных метров, сообщила в среду журналистам директор отдела стратегического консалтинга и исследований компании Cushman & Wakefield Лада Белайчук.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Девелоперы в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию в России 78 торговых центров общей площадью 3,2 миллиона квадратных метров, сообщила в среду журналистам директор отдела стратегического консалтинга и исследований компании Cushman & Wakefield Лада Белайчук.

 

"Мы ожидаем, что введут 50-60 торговых центров площадью 1,6 миллиона квадратных метров, что сопоставимо с двумя предыдущими годами", - подчеркнула она. В настоящее время в России, исключая Московский регион, на разных стадиях строительства возводится 110 качественных торговых центров общей площадью 3,9 миллиона квадратных метров, добавила Белайчук.

 

Она уточнила, что в 2013 году был введен в эксплуатацию 61 торговый центр общей площадью 1,6 миллиона квадратных метров, а средний размер новых торговых центров уменьшился до 24 тысяч квадратных метров, что на 30 % меньше, чем в 2011 году.

 

Эксперт отметила, что наибольшая нехватка торговых центров среди городов-миллионников наблюдается в Перми, где на 1 тысячу человек приходится 131 квадратный метр качественных торговых площадей. Также нехватка торговых центров наблюдается в Сибирском федеральном округе (Томск, Новокузнецк, Иркутск, Кемерово и Барнаул) и Дальневосточном федеральном округе, указала Белайчук.

 

Она также отметила, что в Московском регионе в 2014 году по заявлениям девелоперов планируется ввести в эксплуатацию 1,8 миллиона квадратных метров новых складских площадей. "Мы ожидаем, что реально введут 1,2 миллиона квадратных метров, что станет рекордным объемом для рынка", - сказала эксперт.

 

В 2013 году девелоперы обещали построить 1,2 миллиона квадратных метров складских площадей, но построили 0,82 миллиона квадратных метров, отметила Белайчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала