Рейтинг@Mail.ru
Все многодетные семьи Приморья должны получить землю в 2014 г - Трутнев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все многодетные семьи Приморья должны получить землю в 2014 г - Трутнев

Читать в
Все многодетные семьи в Приморском крае должны быть обеспечены землей до конца 2014 года, решение об этом было принято на совещании во Владивостоке в среду, сообщил журналистам полпред президента на Дальнев Востоке Юрий Трутнев.
ВЛАДИВОСТОК, 22 января — РИА Новости. Все многодетные семьи в Приморском крае должны быть обеспечены землей до конца 2014 года, решение об этом было принято на совещании во Владивостоке в среду, сообщил журналистам полпред президента на Дальнев Востоке Юрий Трутнев.


Юрий Трутнев 22 января прибыл в Приморье. Одной из главных целей визита полпреда стало совещание, посвященное проблеме обеспечения многодетных семей землей. На сегодняшней день обеспеченность землей таких семей составляет около 48%, а во Владивостоке — около 7%.


«Мы договорились, что все эти вопросы будут полностью решены и втечение 2014 года во Владивостоке и во всем Приморском крае Сегодня неразграниченных земель во Владивостоке уже достаточно, чтобы обеспечить землей все многодетные семьи», — сказал Трутнев.


При этом полпред отметил, что у него возникли «сложные ощущения» от строительного и земельного рынка в Приморье. «Потому что он не прозрачен, потому что цена на землю ужасно высокая, потому что цена на строительство никуда не годится», — уточнил Трутнев.


В связи с этим он поставил две основные задачи — выполнить указания президента до 2014 года и сделать рынок земли и недвижимости в Приморье прозрачным.


«Обеспеченность землей многодетных семей во Владивостоке 7%. Это связано с отншошением чиновников к своим обязанностям, тем, что они плохо работают», — резюмировал полпред.


Ранее сообщалось, что по данным краевых властей, в этом году муниципалитет Владивостока планирует сформировать и предоставить многодетным семьям почти 2 тысячи земельных участков. Для формирования участков начнут использовать неразграниченные земли, в том числе земли Владивостокского лесничества. В то же время власти Владивостока заявляют о возможности выделить только 1,5 тысячи участков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала