Рейтинг@Mail.ru
Более 30 отселенных ветхих домов в центре Москвы восстановят в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 отселенных ветхих домов в центре Москвы восстановят в 2014 г

Читать в
Ремонтно-восстановительные работы планируется в 2014 году начать в 32 зданиях отселенного ветхого и аварийного фонда жилья Москвы, расположенных в Центральном административном округе столицы, говорится в сообщении Департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Ремонтно-восстановительные работы планируется в 2014 году начать в 32 зданиях отселенного ветхого и аварийного фонда жилья Москвы, расположенных в Центральном административном округе столицы, говорится в сообщении Департамента градостроительной политики города.

 

"Всего на территории центральной части города расположено 180 отселенных зданий, из которых 132 находится в полной или частичной собственности города Москвы", - уточняется в материалах.

 

В них отмечается, что большинство этих зданий являются градоформирующими объектами, а часть из них - памятниками культуры и истории. По этой причине здания не подлежат сносу, их ожидает восстановление и реставрация, добавляется в пресс-релизе.

 

В нем также напоминается, что источниками финансирования при выполнении таких работ могут служить как собственные или кредитные средства уполномоченной городом организации, так и деньги собственников помещений и зданий в рамках договоров софинансирования.

 

В сообщении говорится, что в 2013 году в надлежащее состояние приведено 19 отселенных зданий, из которых в городской собственности находится семь.

 

В частности, два ветхих здания расположены по адресам: 3-й Самотечный переулок, дома 9 и 12, строение 1, а остальные объекты находятся по адресам: 1-й Самотечный переулок, дом 9, Подсосенский переулок, дом 23, строение 3, Печатников переулок, дом 7, 1-й Коптельский переулок, дом 16, и Последний переулок, дом 26, заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала