Рейтинг@Mail.ru
Эрмитаж сэкономит на расширении фондохранилища 246 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрмитаж сэкономит на расширении фондохранилища 246 млн руб

Читать в
Государственный Эрмитаж признал победителем конкурса на строительство третьей очереди фондохранилища московскую компанию «Эскиз», предложившую выполнить работу за 1,898 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 января — РИА Новости, Виктория Уздина. Государственный Эрмитаж признал победителем конкурса на строительство третьей очереди фондохранилища московскую компанию «Эскиз», предложившую выполнить работу за 1,898 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.


Максимальная цена соответствующего госконтракта была установлена в размере 2,144 миллиарда рублей. Помимо компании «Эскиз» в торгах участвовало ООО «Лемминкяйнен Строй» (Санкт-Петербург).


«Проектные решения предусматривают строительство инженерно-лабораторного корпуса на месте существующего трехэтажного вспомогательного корпуса, подлежащего демонтажу. Проектируемый инженерно-лабораторный корпус предназначен для текущей работы с экспонатами фондохранилища с целью обеспечения их сохранности и реставрации», — говорится в конкурсной документации.


В состав семиэтажного инженерно-лабораторного корпуса войдут, в частности, 8 реставрационных лабораторий, в том числе и по реставрации часов и музыкальных механизмов. Строительство должно занять около двух лет.


Третья очередь фондохранилища будет расположена на Заусадебной улице, где размещен весь комплекс Эрмитажа для хранения и реставрации экспонатов.


В настоящее время фондохранилище Государственного Эрмитажа представляет собой многофункциональный комплекс, включающий 8 корпусов, расположенных на территории 4,2 гектара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала