Рейтинг@Mail.ru
Путин и Собянин обсудили подготовку транспортных проектов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Собянин обсудили подготовку транспортных проектов в Москве

Читать в
Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили вопросы финансирования транспортных проектов в столице, глава государства призвал градоначальника контролировать их своевременную подготовку.

НОВО-ОГАРЕВО, 22 января - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили вопросы финансирования транспортных проектов в столице, глава государства призвал градоначальника контролировать их своевременную подготовку.

 

На рабочей встрече с московским градоначальником глава государства попросил рассказать о ходе развития транспортной инфраструктуры в столице. "Для развития московского транспортного узла планировалось использовать средства ФНБ. Для того, чтобы это произошло, нужно предпринять ряд шагов на федеральном уровне. Как идет работа?" - спросил президент.

 

Со своей стороны Собянин сообщил, что в рамках проекта по реконструкции ЦКАД по территории Москвы пройдет всего 10-12 километров. "Правительство на стадии принятия решения, чтобы обеспечить финансирование этого проекта", - ответил Собянин.

 

"Но для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы проекты были готовы. Как идет подготовка самих проектов?" - уточнил Путин.

 

Мэр Москвы сообщил, что проектная документация по первой очереди уже готова.

 

Что касается развития рельсового транспорта (метро и железной дороги), то, по словам Собянина, в 2015 году Москва выйдет на первое место в мире по объемам строительства в этой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала