Рейтинг@Mail.ru
Вложения "Газпрома" в газификацию Новгородской обл выросли в 2013 г на 60% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения "Газпрома" в газификацию Новгородской обл выросли в 2013 г на 60%

Читать в
«Газпром» в 2013 году затратил на строительство новгородских объектов газоснабжения более 763 миллионов рублей, уровень газификации в Новгородской области достиг 55,2% (в среднем по России — 64,4%), сообщило облправительство на сайте.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 января — РИА Новости, Андрей Летягин. «Газпром» в 2013 году затратил на строительство новгородских объектов газоснабжения более 763 миллионов рублей, уровень газификации в Новгородской области достиг 55,2% (в среднем по России — 64,4%), сообщило облправительство на сайте.

 

По его данным, уровень газификации в Новгородской области за шесть последних лет вырос почти на 10%.

 

«В 2013 году (в регионе) были введены (в эксплуатацию) более 100 километров распределительных сетей. Газифицированы около 3,4 тысячи квартир и домов. (К газу подключены) жилье и предприятия в Валдайском, Любытинском и Чудовском районах», — сообщили власти. По сведениям правительства, в настоящий момент продолжается строительство газопровода в поселки Лычково и Демянск. Спроектированы газопроводы между городом Боровичи и поселками Хвойная и Мошенское.

 

«Газпром» в 2013 году затратил на строительство новгородских объектов газоснабжения более 763 миллионов рублей. Из областного и местных бюджетов на те же цели власти перечислили свыше 80 миллионов. Правительство отметило, что часть населения области получила льготы при подключении к газу. «За счет бюджета области компенсации в размере 50% затрат на газификацию домовладений на сумму 15,4 миллиона рублей получили 393 семьи», — говорится в сообщении на сайте.

 

 

Представитель обладминистрация ранее сообщал, что в 2012 году «Газпром» инвестирует в газификацию области около 470 миллионов рублей и намерен завершить газификацию Новгородской области в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала