Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектура разработает концепции облика для 153 улиц и магистралей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомархитектура разработает концепции облика для 153 улиц и магистралей

Читать в
Москомархитектура опубликовала на своем сайте перечень улиц и магистралей, на которые будут разрабатываться и утверждаться архитектурно-художественные концепции, всего в список вошло 153 улицы.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Москомархитектура опубликовала на своем сайте перечень улиц и магистралей, на которые будут разрабатываться и утверждаться архитектурно-художественные концепции, всего в список вошло 153 улицы.

 

Согласно перечню, до 15 апреля планируется создать концепции для 65 улиц в пределах внешних границ Садового кольца, том числе для Арбата, Волхонки, Бульварного кольца, Остоженки, Болотной улицы, Берсеневской набережной и других.

 

Кроме того, в срок до 1 сентября 2014 года должны быть разработаны концепции внешнего облика 43 улиц, магистралей и площадей в пределах внешних границ Третьего транспортного кольца, включая само ТТК, а также Комсомольскую площадь, Кутузовский проспект и проспект Мира, Ростовскую и Смоленскую набережные.

 

Наконец, до 15 декабря 2014 года планируется создать и утвердить концепции для 45 улиц за пределами Третьего транспортного кольца, в том числе для проспекта Вернадского, Ленинградского и Волгоградского проспекта, Варшавского, Волоколамского, Рублевского, Щелковского, Ярославского шоссе и других.

 

Ранее власти Москвы в рамках пилотного проекта разработали архитектурно-художественную концепцию внешнего облика улиц Большая Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат, а также Столешникова и Камергерского переулков. Концепция позволит упорядочить размещение вывесок в исторической части города.

 

В конце 2013 года власти Москвы утвердили правила размещения и содержания информационных конструкций в столице. Вывески на зданиях, расположенных в пределах Садового кольца, должны быть приведены в соответствие с требованиями до 1 мая 2014 года, в пределах ТТК - до 2015 года, а за пределами ТТК - до 1 июля 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала