Рейтинг@Mail.ru
Вложения в постройку Иннополиса и "Смарт Сити Казань" составят 14 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в постройку Иннополиса и "Смарт Сити Казань" составят 14 млрд руб

Читать в
Инвестиции в строительство Иннополиса (ИТ-город под Казанью) и "Смарт Сити Казань" (международный деловой центр) в 2014 году планируются в объеме порядка 14 миллиардов рублей, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

КАЗАНЬ, 21 января - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Инвестиции в строительство Иннополиса (ИТ-город под Казанью) и "Смарт Сити Казань" (международный деловой центр) в 2014 году планируются в объеме порядка 14 миллиардов рублей, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

 

На строительстве Иннополиса будет освоено порядка 13 миллиардов рублей, на "Смарт Сити Казань" - 1 миллиард рублей. Строительство инженерной инфраструктуры на территории Иннополиса и "Смарт Сити Казань" началось в середине прошлого года и финансируется за счет федерального и республиканского бюджетов.

 

"В 2014 году на территории ИТ-города планируется построить 16 жилых домов, технопарк, комплекс зданий IT-университета, большое количество объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. Всего за текущий год на территории Иннополиса планируется сдать около 200 тысяч квадратных метров недвижимости", - отметил Файзуллин во вторник на брифинге в Доме Правительства Татарстана. По его словам, первых жителей Иннополис будет готов принять уже в конце этого года.

 

В рамках реализации "Смарт Сити Казань" ведется строительство инженерной и транспортной инфраструктурой. В октябре прошлого года были подписаны соглашения с рядом иностранных инвесторов по строительству объектов первой очереди на территории "Смарт Сити".

 

Стоимость строительства первой очереди "Смарт Сити Казань", включающей выставочный и деловой центры, гостиницу и научный центр компании TGT Oil&Gas и ряд других объектов, оценивается в 2,5 миллиарда долларов. Ввод в эксплуатацию первой очереди объектов "Смарт Сити Казань" намечен на третий квартал 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала