Рейтинг@Mail.ru
Нарушения при уборке крыш в Подмосковье стали выявлять в 1,5 раза чаще - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения при уборке крыш в Подмосковье стали выявлять в 1,5 раза чаще

Читать в
Количество зафиксированных нарушений уборки снега и сосулек с крыш зданий в Подмосковье в 2013 году выросло почти в 1,5 раза по сравнению с 2012 годом, это связано с повышением качества работы инспекторов, рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Количество зафиксированных нарушений уборки снега и сосулек с крыш зданий в Подмосковье в 2013 году выросло почти в 1,5 раза по сравнению с 2012 годом, это связано с повышением качества работы инспекторов, рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

"В 2013 году в рамках операции "Кровля" Госадметханздором было выявлено 1,115 тысячи правонарушений, связанных с невыполнением работ по очистке кровель от снега, наледи и сосулек. В 2012 году таких провонарушений было 730", - сказала Витушева на пресс-конференции во вторник.

 

Она подчеркнула, что на нарушителей в 2013 году было наложено 6,405 миллиона рублей штрафов, а в 2012 году - 4,394 миллиона. Возросшее количество зафиксированных нарушений связано, в первую очередь, с усилением контроля и более качественной работой инспекторов.

 

Она возглавила главное управление государственного административно-технического надзора Московской области в апреле 2013 года, до этого Витушева была заместителем министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области. Предыдущим начальником Госадмтехнадзора Подмосковья был Александр Филиппов.

 

Операция "Кровля" в 2013 году началась в регионе 18 ноября. В соответствии с областным законодательством, штраф за нечищеную кровлю нежилого здания для должностных лиц составляет от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических - от 15 до 70 тысяч, уточнили ранее в пресс-службе ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала